Enregistrez- vous sur ce site!    Connexion  
ACCUEIL LE BUREAU. LICENCIES. KIKOUROU PODIUMS CONTACT
L'actualité du VCS
Menu principal
La vie du Club
Nos Organisations
Les Infos Coureurs
Qui est en ligne
2 utilisateur(s) en ligne

Membre(s): 0
Invité(s): 2

Plus ...


podiums

Podiums Individuels

Saison 2017

Route toutes catégories
Date Place Nom Prénom Catégorie Lieu de 'épreuve
Dim 12/03 1 DENIS Jules 3ème / J Couéron
Dim 12/03 1 LAMY Daniel D3/D4 St Etienne de Mer Morte
Dim 19/03 1 LAMY Daniel D3/D4 La Roche Blanche
Sam 25/03 1 LE  PAGE Louis D1/D2 Notre Dame de Monts
Sam 25/03 2 MENARD Franck D3/D4 Notre Dame de Monts
Dim 26/03 2 DENIS Gilles D3/D4 Nozay La Ville au Chef
Dim 26/03 1 MENARD Franck D3/D4 Plescop (56)
Dim 26/03 1 QUAIREAU Arthur 3ème / J La Ferrière (85)
Dim 02/04 2 FEAUVEAU Patrick D3/D4 Olonne s/Mer (85)
Dim  09/04 3 LE PAGE Louis D1/D2 Carquefou La salle
Dim 09/04 3 GUILLE Lucas Cadet Angers Beaucouzé (49)
Lun 17/04 3 LAFAURIE Jean Christophe D1/D2/D3/D4 Basse Goulaine
Lun 17/04 2 TENDRON Constance Cadette Bégrolles en Mauges (49)
Dim 23/04 1 MENARD Franck D3 Champion Départemental D3-Montbert
Dim 30/04 3 TENDRON Constance Dames  Minimes Cadettes Verrières en Anjou (49)
Lun 8 mai 3 FAUVEAU Frédéric D3/D4 Montfaucon-Montigné (49)
Sam 13 mai 3 ARDOUIN Sébastien D1/D2/D3/D4 Héric
Dim 21 mai 2 LAFAURIE Jean Christophe D1/D2/D3 Ste Luce sur Loire
Jeudi 25 mai 1 TARDIF Dominique D4 Champion Régional D4-La Flèche
Jeudi 25 mai 1 CORBARD Antoine D1/D2 Le Voide (49)

 


Piste

Date

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Lieu ou nom de l' épreuve

 

 

 

 

 



Ecole de vélo

Date

Place

Lieu ou nom de l' épreuve

 

 

 

 

ARCHIVES Podiums Individuels

Saison 2016

 

Archives 2016 Route

Date

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Lieu ou nom de l' épreuve

Dim 6 mars 3 RAPITEAU Florian 3,J Couéron
Dim 13mars 3 THORIN Kévin 3,J Moisdon la Rivière
Dim 10 avril 1 ROUILLON Martin Cadet Carquefou
Dim 24 avril 3 RAPITEAU Florian Juniors Beauvoir s/mer
Dim 15 mai 1 RAPITEAU Florian 3,J Les Herbiers
Lun 16 mai 3 RAPITEAU Florian Juniors Puceul-Championnat Départ. Juniors
Dim 15 mai 2 GOULET Clément Cadet Les Herbiers
Dim 05 juin 1 RAPITEAU Florian 3,J Vay
Dim 12 juin 2 TENDRON Constance Minime St Géréon- Championnat Dép. Minimes
Sa 25 juin 2 RAPITEAU Florian Junior Azé(53)
Di 24 juillet 1 RAPITEAU Florian 3, J St Denis lès Bourg (01)
Di 24 juillet 2 THORIN Kévin 3, J Vallet (Bonne Fontaine)
Di 25 sept 3 ROUILLON Martin Cadet Beaupréau

 

Archive 2016 Piste

Date

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Lieu ou nom de l' épreuve

Sam 16 avril 3 CURY Guillaume Seniors_Poursuite Championnat Départemental_Châteaubriant
Sam 16 avril 3 CURY Guillaume Seniors_Kilomètre Championnat Départemental_Châteaubriant

 

Archives 2016 PassCyclisme

Date

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Lieu ou nom de l' épreuve

Dim 21 Fév 3 CADALEN Yann D1 /D2 Lavau s/Loire
Dim 28 Fév 1 CESBRON Loic D3 Beauvau (49)
Dim 6 mars 3 LE PAGE Louis D1/D2/D3 Ste Luce sur Loire
Dim 13 mars 3 TAUNAY Alain D3/D4 Pont St Martin
Dim 20 mars 1 CADALEN Yann D1/D2 Nozay (la Ville au Chef)
Lun 28 mars 2 MENARD Franck D3/D4 Chantonnay (Puybelliard)
Lun 28 mars 3 CESBRON Loic D3/D4 Chantonnay (Puybelliard)
Dim 3 avril 1 MENARD Franck D3/D4 Vallet
Dim 1er mai 1 LAFAURIE Jean Christophe D1/D2 Nantes Doulon
Dim 1er mai 1 CESBRON Loic D3/D4 St Crespin s/moine
Jeu 5 mai 1 VALLET Samuel D2 Championnat départemental D2 Montoir 
Jeu 5 mai 3 LAFAURIE Jean Christophe D1 Championnat départemental D1 Montoir
Dim 8 mai 3 MENARD Franck D3/D4 Montfaucon Montigné (49)
Dim 15 mai 2 SACHOT Nicolas D3 Monheurt (47)
Sam 21 mai 2 CADALEN Yann D1/D2 Pannecé
Dim 22 Mai 2 MENARD Franck D3/D4 Chantonnay
Dim 19 juin 2 MENARD Franck D3/D4 Legé
Sam 25 juin 1 PRAT Sébastien D3/D4 La Limouzinière
Dim 03 juillet 1 SACHOT Nicolas D3/D4 Maumusson
Dim 10 juillet 1 PRAT Sébastien D3/D4 Erbray
Dim 10 juillet 2 TAUNAY Alain D3/D4 Marcé (49)
Sam 30 juillet 1 CADALEN Yann D1/D2 Puceul (Le Chatelier)
Dim 4 septembre 2 SACHOT Nicolas D3/D4 Esvres sur Indre
Dim 25 septembre 3 CORBARD Antoine D1/D2 Challonnes sur Loire

 

Archives 2016 Cyclo-cross

Date

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Lieu ou nom de l' épreuve

Dim 29 Nov
2
TENDRON Hippolyte Cadet Le Bois Jo - St Herblain

 

Archives 2016 Ecole de vélo

Date

Place

Lieu ou nom de l' épreuve

Sam 12 mars 1 DUO St Sébastien sur Loire
Sam 2 avril 2 St Nazaire
Sam 9 avril 2 Nantes Gaston Turpin
dim 24 avril 2 Machecoul
Sam 30 avril 3 Couéron
Dim 29 mai 3 Nantes Est
Dim 4 juin 2 Puceul
Sam 3 septembre 3 Pannecé
Samedi 10 septembre 2 Pontchâteau
Dimanche 18 septembre 3 St Sébastien s/Loire
Dimanche 25 septembre 2 Trophée Départemental _ Vallet

 





License Information | Privacy Policy | Faq | Contact


Copyright © 2003 by your company  |  Powered by XOOPS 2.0 © 2001-2008 The XOOPS Project  |  Design by 7dana.com