Enregistrez- vous sur ce site!    Connexion  
ACCUEIL LE BUREAU. LICENCIES. KIKOUROU PODIUMS CONTACT
L'actualité du VCS
Menu principal
La vie du Club
Nos Organisations
Les Infos Coureurs
Qui est en ligne
1 utilisateur(s) en ligne

Membre(s): 0
Invité(s): 1

Plus ...


licencies 2010 vélo club sébastiennais

Licenciés
Saison 2016

Prélicenciés
 

 

ONNO Robin

 

Prélicencié

 

PERON Malo

 

Prélicencié

 

ROBIN Lola

 

Prélicencié

 

Poussins
 

 

CHARTIER Milann

 

Poussin 1

 

CORBIN Baptiste

 

Poussin 1

 

 

CURY Maéline

 

Poussin 1

 

 

GUILLAUME Timéo

 

Poussin 1

 

 

LEPAGE Maxence

 

Poussin 1

 

 

PIRAUD Bastien

 

Poussin 1

 

 

GAULTIER Lucas

 

Poussin 2

 

MADEC-OCHOM Cédric

 

Poussin 2

 

SINQUIN-GOURET Emrys

 

Poussin 2

 

Pupilles
 

 

CORMERAIS Maxime

 

Pupille 1

 

MADEC-OCHOM Florian

 

Pupille 1

 

 

GUILLAUME Ewann

 

Pupille 2

 

HEELIS Thibaud

 

Pupille 2

 

MERLET Inès

 

Pupille 2

 

ONNO Margaux

 

Pupille 2

 

SINQUIN-GOURET Lohann

 

Pupille 2

 

TENDRON Gustave

 

Pupille 2

 

Benjamins
 

 

ROBIN Tom

 

Benjamin 1

 

URVOY Mathis

 

Benjamin 1

 

 

CIMETIERE Alexandre

 

Benjamin 2

 

LECOQ Thomas

 

Benjamin 2

 

TARDIF Axel

 

Benjamin 2

 

TENDRON Léontine

 

Benjamin 2

 

VALLET Jules

 

Benjamin 2

 

 

Minimes
 

 

COHEN Stefan

 

Minime 1

 

CROTEAU Alexandre

 

Minime 1

 

 

CORBIN Alexis

 

Minime 2

 

HEMATYAR Yalda

 

Minime 2

 

LEROUX Mewen

 

Minime 2

 

TENDRON Constance

 

Minime 2

 

Cadets
 

 

BARRAU Jules

 

Cadet 1

 

BRIFFAUD Baptiste

 

Cadet 1

 

CHAUSSERAIS Mathis

 

Cadet 1

 

CORBES Simon

 

Cadet 1

 

DEBORD Nicolas

 

Cadet 1

 

JAUNAULT Baptiste

 

Cadet 1

 

MARCHAND Thibault

 

Cadet 1

 

 

DRAPEAU Steven

 

Cadet 2

 

GOULET Clément

 

Cadet 2

 

JULLIOT Enzo

 

Cadet 2

 

ROUILLON Martin

 

Cadet 2

 

TENDRON Hippolyte

 

Cadet 2

 

YANNIC Bastien

 

Cadet 2

 

 

Juniors
 

 

AIRAUD Tristan

 

Junior 1

 

BUREAU Eliott

 

Junior 1

 

CORBARD Antoine

 

Junior 1

 

DEMESLAY Quentin

 

Junior 1

 

DOUILLARD Etienne

 

Junior 1

 

 

QUAIREAU-BODARD Arthur

 

Junior 1

 

 

SAILLOT Lucas

 

Junior 1

 

 

ARDOUIN Tom

 

Junior 2

 

DENIS Jules

 

Junior 2

 

LE FAOU Nicolas

 

Junior 2

 

RAPITEAU Florian

 

Junior 2

 

3ème Catégorie
 

 

ARDOUIN Florent

 

3ème catégorie

 

ARDOUIN Sébastien

 

3ème catégorie

 

BERTRAND Romuald

 

3ème catégorie

 

FEAUVEAU Benjamin

 

3ème catégorie

 

GUIET Frédéric

 

3ème catégorie

 

RICORDEL Victor

 

3ème catégorie

 

TARDIF Kévin

 

3ème catégorie

 

TAUNAY Matthias

 

3ème catégorie

 

THORIN Kévin

 

3ème catégorie

 

2ème Catégorie
 

 

GAUTHIER Thomas

 

2ème catégorie

 

Cyclisme pour tous
 

 

AMIAUD Pierre

 

Pass'Cyclisme D2

 

 

ARGOUARC'H Julien

 

Pass'Cyclisme D2

 

 

AVENEL Jean Charles

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

BISQUAY Yann

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

BOUQUET Pascal

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

BUREAU Cyrille

 

Pass'Cyclisme D3

 

CADALEN Yann

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

CESBRON Loïc

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

CHANSON Frédéric

 

Pass'Cyclisme D2 Open

 

CLOUET Roland

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

COLINEAU Guillaume

 

Pass'Cyclisme D1

 

CORMERAIS Jean François

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

 

CUCHOT Julien

 

Pass'Cyclisme D1

 

CURY Guillaume

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

DELANNEE Gatien

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

 

DENIS Gilles

 

Pass'Cyclisme D2

 

DRAPEAU Mathieu

 

Pass'Cyclisme D2

 

FEAUVEAU Patrick

 

Pass'Cyclisme D2

 

GUENEE Sébastien

 

Pass'Cyclisme D2 Open

 

 

JOUSSEMET Jérôme

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

LAFAURIE Jean Christophe

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

LAUDE Patrick

 

Pass'Cyclisme D4

 

 

LEMANCEAU Romual

 

Pass'Cyclisme D2

 

 

LEMLOH Christian

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

 

LE PAGE Louis

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

LEPINE Gary

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

 

LEROUX Yann

 

Pass'Cyclisme D4

 

 

MALLARD Hervé

 

Pass'Cyclisme D1 Open

 

MENARD Franck

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

PEAN Bruce

 

Pass'Cyclisme D2 Open

 

 

PERON Julien

 

Pass'Cyclisme D2

 

 

PRAT Sébastien

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

REGNIEZ Patrick

 

Pass'Cyclisme D4

 

 

RICORDEL Hervé

 

Pass'Cyclisme D3

 

SACHOT Nicolas

 

Pass'Cyclisme D3

 

 

SCHNEIDER Théo

 

Pass'Cyclisme D1

 

 

TALBY Adrien

 

Pass'Cyclisme D2

 

 

TAUNAY Alain

 

Pass'Cyclisme D4

 

TENDRON Gildas

 

Pass'Cyclisme D3

 

THILLMANY François

 

Pass'Cyclisme D4

 

VALLET Samuel

 

Pass'Cyclisme D2

 

Encadrement et autres
 

 

COHEN Olivier

 

Pass'Loisir

 

CORBIN Stéphane

 

Chauffeur

 

CORMERAIS Valérie

 

Arbitre EDV

 

DECHAUME Mickaël

 

Arbitre EDV

 

FOURNEL Michel

 

Encadrement

 

GUILBAUD Adrien

 

Pass'Loisir

 

GUYMARD Marcel

 

Encadrement

 

JOUSSEAUME Claude

 

Service

 

LE PAGE Philippe

 

Pass'Loisir

 

LENOUVEL Yvon

 

Encadrement

 

MAISONNEUVE Valentin

 

Pass'Loisir

 

MALLARD André

 

Encadrement

 

ORDRONNEAU Gilles

 

Encadrement

 

ORDRONNEAU Guillaume

 

Pass'Loisir

 

PARSON Jacques

 

Pass'Loisir

 

PROUX Jean Claude

 

Pass'Loisir

 

ROUILLON Nicolas

 

Pass'Loisir

 

Dirigeants Membres du bureau
 

 

ARDOUIN Sébastien

 

3ème catégorie

 

BARRAU Pierre

 

Pass'Loisir

 

BOURDON Soizic

 

Encadrement

 

BUREAU Cyrille

 

Pass' Cyclisme D3

 

CURY Guillaume

 

Pass' Cyclisme D1 Open

 

DENIS Gilles

 

Pass' Cyclisme D2

 

DUROS Jean Yves

 

Arbitre régional

 

FEAUVEAU Maria

 

Service

 

FEAUVEAU Patrick

 

Pass' Cyclisme D2

 

GIRAUDET Jean Luc

 

Arbitre régional

 

MALLARD Hervé

 

Pass' Cyclisme D1 Open

 

NIZAN Guy

 

Arbitre école de vélo

 

ONNO Dimitri

 

Pass'Loisir

 

PEROCHEAUD Alain

 

Encadrement

 

RICORDEL Agnès

 

Encadrement

 

THORIN Catherine

 

Pass'Loisir

 

THORIN Christophe

 

Pass'Loisir

 

THORIN Kévin

 

3ème catégorie

 

WOLF Joël

 

Arbitre régional


137 licenciés - dernière mise à jour le 27 avril 2016

 

 





License Information | Privacy Policy | Faq | Contact


Copyright © 2003 by your company  |  Powered by XOOPS 2.0 © 2001-2008 The XOOPS Project  |  Design by 7dana.com